В 2016 году бренд “Hamilton” сделал перезапуск своей линейки дайверских часов “Khaki Navy Frogman”. Созданные для водолазов ВМС США часы “Hamilton Khaki Navy Frogman” были показаны в фильме “Водолазы” (“The Frogmen”) 1951 года. Это был первый в своем роде фильм о дайвинге и первое появление часов “Hamilton” в кинематографе. Модель представлена в 5 вариантах оформления и с двумя размерами корпуса – 46 мм и 42 мм.
Корпус
Корпус крупной 46 мм версии изготовлен из титана с матовой отделкой. Он сочетается с вращающимся в одну сторону безелем красного цвета (отличительная черта модели с титановым корпусом) с крупной дайверской шкалой. Шкала с арабскими цифрами имеет четкий и минималистичный шрифт, отметка “0-12” выделена крупным треугольником с круглым люминесцентным индикатором. Крупная заводная головка, как и в оригинальной модели, защищена специальным приспособлением. Эта версия часов имеет водонепроницаемость до 1000 метров, так что без гелиевого клапана здесь не обойтись. Он выравнивает внутреннее давление с внешним при экстремальных погружениях. Задняя завинчивающаяся крышка сделана сплошной и украшена изображением водолазной маски.
У часов диаметром 42 мм корпус изготовлен из нержавеющей стали. Безель в таких версиях черного или синего цвета. Водонепроницаемость корпуса стальных версий 300 метров. Гелиевый клапан отсутствует.
Циферблат
В зависимости от версии часов циферблат может быть черного или синего цвета. Но не зависимо от версии он предлагает превосходную читаемость. Минутная разметка и накладные часовые индексы сделаны очень крупными, крупная цифра “12” в соответствующей позиции тоже не даст запутаться при считывании показаний. Время указывают крупные центральные стрелки. Секундная стрелка выделена красным цветом, а в титановой версии и минутная. Вся разметка и стрелки покрыты люминесцентным покрытием. Окошко даты между “4” и “5” часами расширяет функционал часов. Спереди циферблат закрыт сапфировым стеклом.
Механизм
Внутри корпуса установлен автоматический механизм H-10 (на базе швейцарского калибра ETA C07.111). Он работает с частотой 21,600 пк/час и обеспечивает запас хода до 80 часов.
Дайверские часы “Hamilton Khaki Navy Frogman 2016” в зависимости от версии сочетаются с резиновым ремешком черного или синего цвета или стальным браслетом. Титановая версия оценивается в €1,345. Цена на часы с стальным корпусом стартует с €995 за модель с резиновым ремешком.
Добавить комментарий